Schlussrangliste 2017 nach 5 Etappen

Rangliste 2017 als PDF-Dokument.

Alle: 159 LäuferInnen klassiert, 50 Einträge pro Seite, Anzeige Rang 1 bis 50
 24. Eintages Berglauf-Cup 2017 in 5 Etappen → Egg → Bachtel → Pulten → S.hof → Hörnli
R Name Jg Kat Zeit Diff. KRR1 Zeit1 R2 Zeit2 R3 Zeit3 R4 Zeit4 R5 Zeit5

1 Raphael Sprenger 1987 M30-39 1:41:09 0:00:00 1 1 21:08 1 17:44 1 19:35 2 19:02 2 23:39
2 Stefan Meinzer 1971 M40-49 1:42:15 0:01:06 1 2 21:14 2 17:53 2 19:38 3 19:11 3 24:17
3 Armin Flückiger 1990 M20-29 1:42:16 0:01:07 1 4 21:47 4 18:13 3 19:44 1 18:54 1 23:36
4 Christian Wittensöldner 1975 M40-49 1:45:10 0:04:01 2 5 22:06 3 18:09 4 20:10 4 19:34 4 25:09
5 Carsten Brod 1972 M40-49 1:47:08 0:05:59 3 3 21:30 5 18:31 7 20:45 7 20:30 7 25:50
6 Sven Lusti 1988 M20-29 1:47:40 0:06:31 2 6 22:07 6 18:45 5 20:37 6 20:28 6 25:41
7 Martin Rosser 1970 M40-49 1:47:55 0:06:46 4 7 22:11 7 18:58 8 20:49 8 20:30 5 25:25
8 Yves Lüthi 1980 M30-39 1:48:24 0:07:15 2 8 22:21 8 19:06 6 20:38 5 20:20 8 25:57
9 Thomas Götz 1972 M40-49 1:51:46 0:10:37 5 10 23:02 10 19:28 9 21:00 9 21:26 10 26:48
10 Leon Carl 1994 M20-29 1:53:10 0:12:01 3 9 22:33 9 19:17 10 21:06 12 21:42 25 28:31
11 Michael Frei 1983 M30-39 1:55:09 0:14:00 3 14 23:48 13 20:07 17 22:30 16 21:55 9 26:46
12 Stéphane Peter 1975 M40-49 1:55:28 0:14:19 6 13 23:46 19 20:38 18 22:32 11 21:41 11 26:48
13 Kaspar Senn 1967 M50-59 1:55:42 0:14:33 1 12 23:45 12 20:00 11 22:12 13 21:44 19 27:59
14 Samuel Nüesch 1980 M30-39 1:56:15 0:15:06 4 18 24:30 15 20:22 13 22:17 14 21:47 12 27:18
15 Christoph Moser 1977 M40-49 1:56:24 0:15:15 7 16 24:19 16 20:23 14 22:18 15 21:48 14 27:35
16 Rolf Bossert 1973 M40-49 1:56:46 0:15:37 8 15 24:10 20 20:41 15 22:24 10 21:39 18 27:50
17 Antti Peltonen 1986 M30-39 1:57:18 0:16:09 5 21 24:35 18 20:31 16 22:24 18 21:59 17 27:48
18 Daniel Hermann 1977 M40-49 1:58:18 0:17:09 9 23 24:45 24 21:09 23 22:51 17 21:58 13 27:33
19 Christoph Willisegger 1971 M40-49 1:58:29 0:17:20 10 25 25:00 22 20:54 21 22:45 19 22:08 15 27:40
20 Francois Näf 1980 M30-39 1:58:51 0:17:42 6 17 24:29 17 20:28 25 22:53 20 22:17 26 28:40
21 Andreas Pfister 1990 M20-29 1:59:17 0:18:08 4 20 24:34 21 20:46 22 22:46 25 22:51 22 28:18
22 Raphael Costantini 1993 M20-29 1:59:28 0:18:19 5 22 24:41 23 20:55 24 22:52 27 23:11 16 27:47
23 Patric Masar 1977 M40-49 1:59:53 0:18:44 11 24 24:59 26 21:29 20 22:42 23 22:35 21 28:06
24 Roger Gartmann 1986 M30-39 2:00:21 0:19:12 7 27 25:17 14 20:19 12 22:15 21 22:19 32 30:09
25 Philipp Färber 1966 M50-59 2:01:24 0:20:15 2 19 24:31 25 21:14 27 23:11 24 22:47 30 29:39
26 Reto Althaus 1974 M40-49 2:01:39 0:20:30 12 29 25:37 28 21:35 26 22:57 26 22:59 24 28:30
27 Stephan Kandelhardt 1981 M30-39 2:02:45 0:21:36 8 32 26:00 30 21:44 29 23:39 29 23:20 20 28:01
28 Hans Kurath 1970 M40-49 2:04:02 0:22:53 13 43 27:10 34 22:28 28 23:27 22 22:31 23 28:24
29 Thomas Meier 1971 M40-49 2:04:30 0:23:21 14 33 26:04 33 22:18 31 24:03 28 23:13 27 28:50
30 Martin Gautschi 1961 M50-59 2:05:01 0:23:52 3 28 25:33 29 21:37 30 23:53 30 23:27 36 30:29
31 Martin Huser 1971 M40-49 2:05:03 0:23:54 15 30 25:42 31 21:47 32 24:10 31 23:46 28 29:36
32 Christa Greminger 1977 W40-49 2:05:43 0:24:34 1 31 25:53 32 21:54 33 24:13 33 24:03 29 29:37
33 Daniel Altorfer 1972 M40-49 2:07:02 0:25:53 16 35 26:22 35 22:31 35 24:20 32 23:50 31 29:57
34 Adrian Bachmann 1984 M30-39 2:09:10 0:28:01 9 26 25:10 27 21:32 34 24:17 48 25:28 60 32:42
35 Andrea Hofer 1979 W30-39 2:09:41 0:28:32 1 41 27:01 40 22:53 42 25:06 34 24:18 34 30:20
36 Daniel Kläsi 1964 M50-59 2:09:45 0:28:36 4 39 26:47 39 22:50 41 25:04 35 24:19 37 30:44
37 Roberto Tambini 1961 M50-59 2:09:46 0:28:37 5 37 26:39 38 22:45 37 24:46 40 24:48 38 30:46
38 Daniel Wolfensberger 1976 M40-49 2:11:15 0:30:06 17 42 27:08 63 24:08 39 24:53 36 24:36 35 30:27
39 Rolf Hauser 1969 M40-49 2:11:50 0:30:41 18 44 27:12 41 22:53 44 25:13 53 25:40 39 30:50
40 Norbert Alder 1963 M50-59 2:11:50 0:30:41 6 46 27:17 37 22:44 40 24:55 37 24:45 53 32:06
41 Christian Hanselmann 1963 M50-59 2:12:33 0:31:24 7 38 26:39 42 22:59 38 24:46 64 26:17 47 31:50
42 Benedikt Funk 1963 M50-59 2:12:53 0:31:44 8 40 27:00 43 23:00 51 25:32 46 25:21 49 31:58
43 Martin Zisler 1978 M30-39 2:13:04 0:31:55 10 45 27:12 48 23:24 45 25:15 44 25:08 51 32:03
44 Daniela Frauchiger 1985 W30-39 2:13:22 0:32:13 2 49 27:43 47 23:22 43 25:10 43 25:00 52 32:05
45 Peter Gschwend 1952 M60-99 2:13:35 0:32:26 1 36 26:32 44 23:11 46 25:21 62 26:01 57 32:28
46 Michel Nigg 1970 M40-49 2:13:36 0:32:27 19 47 27:20 51 23:29 53 25:49 52 25:33 44 31:23
47 Julia Furrer 1989 W20-29 2:13:39 0:32:30 1 52 27:51 49 23:28 47 25:22 42 24:55 50 32:02
48 Mischa Sommer 1971 M40-49 2:13:58 0:32:49 20 55 28:03 45 23:15 50 25:27 45 25:14 48 31:57
49 Christoph Meier 1972 M40-49 2:14:28 0:33:19 21 67 28:58 54 23:36 52 25:39 41 24:51 43 31:22
50 Sascha Kuenzler 1975 M40-49 2:14:50 0:33:41 22 56 28:10 65 24:20 48 25:23 49 25:29 45 31:27